Игра зашла в тупик. Команды поочередно набирали очки не уступая друг другу.

Что было явно хорошим исходом принятых мной решений. Во первых Сугавара настроил команду на новый лад, привнося в игру команды некую стабильность.

Во вторых Танака видно послушался меня, и более уверено начал встречать тройные блоки. Основной его целью стал седьмой номер, что является полностью правильным выбором.

Капитан их точно не робкого десятка, да и второгодка неплох. И на фоне их, сильно выбивается седьмой номер. Явно первогодка.

Асахи тоже начал играть весьма однотипно но не менее проблемно. Сложнее всего отбивать мяч что летит тебе в лицо да с такой скоростью и силой.

Не мудрено что принимающие пару раз просто пропускали мячи что иногда падали прямо перед линией, а иногда и за ней. Этим не хитрым действием мы заставили принимающих отойти ближе к задней линии создавая пространство по середине.

Но все это не столь важно. Следуя моим советам наши доигровщики явно начинали смотреть на игру под другим углом, что хорошо. Но важней этого, было заставить одного парня понять, что играть можно по разному.

Хината наконец мог расправить свои крылья. Его игра стала в разы более непредсказуемой, и несмотря на редкие блоки, он стабильно начал набирать очки за счет проворности и ранее упомянутой непредсказуемости.

Так первый сет подошел к своему завершению. Счет был 23-23, и подавать должен был Асахи.

Но перед одной из последних разыгровок я использовал последний мой тайм аут в этом сете.

-Неплохо справляетесь ребята. Сугавара, ты хорошо справился со своей задачей. Однако можно было и лучше, в будущем мы должны будем увеличить твои возможности. Доигрывать сет будете вместе с Кагеямой. Кагеяма и Хината, вы будете чередовать свою быструю вместе с обычной. Танака, продолжай играть так же уверенно, и наседай на седьмого. Видно что он явно испытывает давление из-за твоей агрессивной игры в его сторону. Асахи, подавай в полную мощь, сейчас из-за твоей игры их игроки отошли близко к задней линии. Потому используй освободившееся пространство, только бей не в либеро и не в их капитана. Эти два очка должны быть наши. Нужно наконец вырвать победу!

-ХАЙ!

Со свистком все заняли свои места. Было видно, что Асахи довольно сильно напряжен, все же сейчас только половина его сильнейших подач имеет положительный результат.

Но отбросив ненужные мысли вместе с прозвучавшим свистком, он высоко подкинул мяч и сделал неплохой удар.

Мяч летел к правому углу где стоял второгодка со вторым номером все же не решился пропустить спорный мяч. Потому решил принять его, но столь сильные подачи да и в не самом удачном положении, сложно хорошо принять.

Потому мяч полетел значительно левее позиции связующего. Из-за чего вышло так, что все доигровщики были в одной стороне.

Потому особого выбора у связующего не было. На задней линии принимающий еще был не готов, а в середине стоял либеро. Оставался только игрок в левом углу, которому не очень удобно было сделать передачу.

Потому мяч ожидаемо полетел в правую сторону. Где его и встретила тройка наших блокирующих. В итоге мы вышли вперед.

-ДА!

-Молодец Цукишима!

-Так держать Асахи!

Ребята явно воодушевились, началась решающая розыгровка.

Подача была так же хороша, но полетела она уже не столь удачно. Потому её не без труда, но принял либеро. И принял он её хорошо.

Но к нашему счастью доигровщик из-за стены ударил в сторону Даити. А в приеме наш капитан хорош.

После хорошего приема мяч полетел прямо на Кагеяму.

Хината вновь «выстрелил» прямо на противоположную сторону сетки, и седьмой номер побежал прямо к нему ожидая вновь увидеть особую быструю.

Но чего не ожидал ни он, ни кто либо на корте. Так это сброса от Кагеямы в решающей розыгровке. Это и сыграло решающую роль в этом сете.

-УААА! КАГЕЯМА!

-Хахаха! Вот он наш гениальный первогодка!

Воодушевленные выигранным сетом, ребята вернулись к скамейке.

-Хорошо сыграли, но расслабляться рано. Нам нужно выиграть еще один сет. А значит работы нам еще много. Может кто-то хочет высказаться? Что можете сказать о наших противниках сыграв первый сет.

Ребята не надолго замолчали когда высказаться решил Савамура.

-У них весьма однотипная игра. Они как будто имеют одну лишь цель, не дать мячу упасть и доставить его до связующего. У нах даже ярко выраженного доигровщика нету. То есть аса как например Асахи.

-Правильно, молодец Савамура. У них нету аса, и вся игра строится на одном принципе. Не дать мячу упасть, и дать его связующему. Именно связующий является их ключевым игроком. А значит…сделаем его нашей целью. При первой же возможности заставляйте его играть. Делайте подачи в его сторону, закидывайте мяч ему за шкирку при атаках и самое главное, постоянно следите за ним. Последним пусть займется Цукишима, твоя задача постоянно быть рядом с ним, смотреть на него и научится читать его. Как не посмотри но их связующий довольно умен, но вряд ли он готов к столь сильному прессингу в его сторону. Неважно, даже если вы проиграете второй сет, доведите его до максимума, и выиграйте игру!